Нормальны ли мажущие выделения чёрного цвета при месячных?

Ответы

Здравствуйте. Нет, это не норма. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали, так было всегда или впервые? Если впервые, стало быть имеет смысл посетить доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, провести осмотр на зеркалах, исключить беременность. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах