Нужно ли и можно ли делать биопсию и прижигание одновременно?
здравствуйте, после кесарево прошел прошло 1, 5 года, больше года беспокоят зуд, жжение, выделения, периодические боли внизу живота, проблемы со стулом. Лечение врачей не помогало, пошла к другому гинекологу, мне назначили сдать анализы на инфекции :уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидии, трихомонаду. впч высокого риска, ..узи, сдать кровь. мазок на цитологию шейки матки. Инфекций не обнаружено, кровь хорошая, цитология хорошая, по узи выявлен варикоз матки и воспаление. Далее прошла кольпоскопию, поставили диагноз :дисплазия матки 1 степени. Гинеколог прописал курс лечения от воспаления и посоветовала после этого одновременно сделать биопсию и прижигание электроволнами. Вопросы :целесообразно ли выписывать лечение, не зная причину воспаления? Нужно ли и можно ли делать биопсию и прижигание одновременно? какие анализы нужно сдавать перед биопсией и прижиганием?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, посев отделяемого, так же необходимо обследование пцр на инфекции полового партнера. Курс лечения может назначаться, однако, после полноценного всестороннего обследования будет наибольшая возможность подобрать эффективную схему терапии. Если инфекция будет выявлена у партнера, ему так же потребуется лечение.