Оральная контрацепция

Надеюсь на вашу помощь в вопросе: С осени 2011 по осень 2014 принимала ярину,сразу подошла. Перед яриной три месяца пила джес,не подошёл. Зима 2015 по осень 2015 беременность,роды,гв до осени 2016,два цикла месячных и на третий цикл после родов начала пить белару. Сегодня восьмая таблетка,до сих пор мажет,хотя цикл 5 дней стабильно. И сегодня на лице покраснения типа аллергии. Крема новые не использовала,продукты питания тоже. Больше лекарства никакие не принимаю. Отменять ли белару? Может ли быть на неё аллергия? Если отменять то когда,допивать ли упаковку? Как переходить на другие?

Ответы

Здравствуйте. До начала приема препарата нужно было сдать анализ на половые гормоны, выполнить УЗИ малого таза, посетить гинеколога для получения рекомендаций. Адаптация цикла к препарату может длиться 2-3 месяца. Для уменьшения аллергических явлений возможен прием антигистаминных препаратов. Посетите врача очно для определения тактики.

УЗИи гормоны все в норме

Здравствуйте. Если вы самостоятельно назначили себе препарат,не провели исследований уровня гормонов,необходимо отменить,дождаться восстановления цикла,провести исследование уровня гормонов. Только затем подобрать для вас препарат. Этим должен заниматься доктор,но не вы