Осмотр у гинеколога

Здравствуйте! Мне 16 лет. не девственница. если пойду к гинекологу, родителям сообщат? или напишут что-то в карте?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы совершеннолетняя, гинеколог должен хранить врачебную тайну. Если это особенно важно для вас, акцентируйте внимание врача на конфеденциальности информации.

−10
Здравствуйте. Если они спросят,скрывать не станут. В вашей карте информация будет непременно,в противном случае это грубое нарушение. Поскольку вы не совершеннолетняя,осмотр должен проходить в присутствии или родителей или медсестры.

+2

По закону, если девушке 16 лет. То по согласию родителей, она может лишиться девственности.
Гинеколог не имеет не какого право зарглошать об этом. Без согласия самого лица.

+7
Здравствуйте! с возраста 15 лет вы имеете право самостоятельно обращаться к врачам, а они, в свою очередь, обязаны хранить врачебную тайну. осмотр в присутствии родителей только при вашем желании, и информация о вашем здоровье им будет передана только с вашего разрешения. Гинеколог вас обязательно спросит про половую жизнь и отразит это в карте. Поэтому родители смогут узнать правду только в том случае, если каким-то образом карта попадет им в руки.

+3

Уважаю таких, врачей.

+2
Подскажите. мне 16 лет, я не девственница. иду к гинекологу насчёт задержки месячных. если сказать, что я девственница, он будет проверять?