Овуляция

Был половой акт. Во время него нашёл у девушки во влагалище сгусточек размером с фалангу мизинца, похожий на "лизун". 17-18 день цикла. свидетельствует ли его консистенция о том, что овуляция уже прошла?

Ответы

Здравствуйте . Этот вопрос необходимо решать с вашей барышней . У нас нет возможности провести осмотр,мы не знаем длительность цикла. Беременность может наступить не только в период овуляции,но в любой день. Контакт без предохранения,всегда большой риск.

Каким образом может произойти зачатие без овуляции? После овуляции?

Здравствуйте. Обнаруженная находка не позволяет определить сроки овуляции. Если стоит цель контрацепции, наиболее верный способ - использование презерватива. Если бы были достоверные сведения о том, что овуляция была, после нее зачатие возможно токльо в следующем цикле.

Какие сведения являются достоверными?

с 15 по 19 число были несильные боли в районе яичников и ощущение влаги во влагалище.