Почему говорят, что в норме беременность наступает через год?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем такая формулировка. Беременность в норме наступает в течение года при регулярной половой жизни без контрацепции. Проводились исследования пар, где оба партнера здоровы. Какие-то пары зачинали ребёнка с первой попытки, какие-то через несколько месяцев, какие-то к концу года. При этом все варианты укладываются в рамки нормы. Это понятие введено для того, чтобы пара не впадала в панику, если зачатие не происходит с первого раза. Если нет зачатия более года, стоит посетить врача.

Здравствуйте. Совершенно не верно.Беременность вполне таки возможна после первого полового контакта,но может отсутствовать и спустя год. Имеет смысл перед зачатием провести полноценное обследование вам и партнеру.Это поможет определить возможные проблемы, устранить их .В этом случае зачатие произойдет как то и положено. Не торопитесь, посетите грамотного доктора, вам предложат провести необходимые исследования .Это правильно и в ваших интересах. Сложного в этом нет ничего но, определение фертильности необходимо.