Полип эндометрия

здравствуйте. мне 28 лет. беременностей и абортов не было. первичный диагноз бесплодие(полип эндометрия). операцию провели 16.06 сделали просто выскабливание вместо гистероскопии т.к удалось ввести только кюретку 2. в заключении написали: мелкие фрагменты железистой фибрознгоо полипа эндометрия полиферативного типа, фрагмент железистой фиброзного полипа эндометрия цир. канала. помимо этого у меня гипертоническая болезнь 2 ст. гинеколог назначила Белару. на третий день приёма препарат отменили т.к давление поднялось до 160 /110 пульс 91. препарат пришлось отменить. после сделали УЗИ, после менструального цикла полип так же на месте. теперь направляют в онкологию на повторную гистероскопию и после с результатами к репродуктологу, аргументируя тем, что не смогут подобрать мне гармональное лечение, ещё и говорят что возможно придётся делать Эко. можно ли подобрать гармональное лечение так что бы не поднималось давление? и так ли плох мой случай как говорит врач, или стоит сменить врача? ещё беспокоит то, что не получилось гистероскопии, а только выскабливание.

Ответы

Здравствуйте. Для оптимального подбора препарата стоит выполнить врач делает выводы. Посетить другого специалиста не повредит, Вы сможете получить альтернативное мнение и более объективную картину имеющейся ситуации.

Здравствуйте . В вашем случае решать необходимо и с гинекологом -эндокринологом и с ваши кардиологом. Ежели два доктора не найдут возможности или желания решить проблему , вам может и ЭКО не помочь . Нобходммо провести коррекцию гипотензивных препаратов, только затем приступать к подбору стероидов . Непременно установите характер гипертонии, ее характер( имеет ли место ренальная или эссенциальная гипертония). Не откладывайте , это в ваших интересах.