Причины сбоя менструального цикла

У меня задержка 28 дней,тобишь цикл длится уже 56 дней гдето,до этого в октябре были месячные дважды ,что это может быть,причем я проходила недавно медосмотр и врачи ничего не сказали.

Ответы

Здравствуйте, Алена! При задержке менструации в первую очередь рекомендуется исключать беременность малого срока. Для этого, как правило, сдают кровь на ХГЧ (гормон беременности). При отрицательном его результате и продолжающейся задержке рекомендуется обследование гормонального фона, проведение УЗИ органов малого таза. Совокупность дополнительных методов исследований поможет поставить верный диагноз и , при необходимости, назначить лечение.