Сбой менструального цикла

Здравствуйте, мне 20 лет и всегда месячные были в норме. 2 месяца назад я решила поxудеть до этого мой вес был 83 сейчас 69 в первый месяц месячные были а вот во втором месяце уже не было. (половой жизнью не живу). и + еще спорт зал три раза в неделю, xотя раньше не занималась никакими физическими нагрузками. На диете не сижу, а просто стараюсь есть правильно. Живот не болит и ничего не беспокоит. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. На фоне резкого похудания мог измениться гормональный фон. Если цикл не восстановится, обратитесь к врачу очно, выполните УЗИ, анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Ежели сбой однократный,можно не волноваться. Причин для этого великое множество. Если имеет место систематические нарушения-непременно посетите гинеколога,эндокринолога с результатами исследований. Снижение веса имеет не критичное значение. , и вероятность нарушений из-за этого невелика