Сбой менструального цикла
Здравствуйте! Я девушка, 16 лет. Около месяца наблюдаю у себя не очень приятные ощущения в области женских половых органах. Цикл месячных сбился: они приходили в начале июля, затем в середине июля (тогда-то впервые и появились неприятные ощущения) и еще раз в начале августа. Была у двух разных врачей на УЗИ и на приеме у гинеколога. Результат таков: увеличен левый яичник, но кист не обнаружено. Результат сдачи анализа общего крови показал, что лейкоциты в норме, анализы на гормоны также в пределах нормы. Гинеколог назначил таблетки Тайм-фактор, так как обращалась я к нему в начале августа. Чем может быть обусловлено это неприятное ощущение внизу?
Пользователь

Здравствуйте. Причины дискомфорта могут быть связаны с выявленными изменениями. Начните рекомендованное лечение, посетите врача повторно в динамике.
Здравствуйте. Причинами сбоя цикла могут быть : стрессовые ситуации, инфекции, проблемы не только с гормонами половыми но и гормонами щитовидной железы. Проведите дополнительное обследование , с результатами к вашему доктору