Стоит ли тревожиться?

Стоит ле беспокоится? За неделю до предполагаемой менструации, поднялась температура 37.2. Держится неделю в любое время суток, не меняется. Общее недомогание. Не постоянно, только какими-то временами, резко хочется спать, временами наоборот бодрость и желание что то делать. В итоге месячные начались на три дня раньше с легкой кровяной мазни. Грудь набухшая, но болезненности нет. Низ живота тянет тоже на протяжении всей недели до дня х. Не постоянно, переодически. Боль не сильная, скорее просто дискомфорт. То же самое и с поясницей. Предполагала беременнось. Делала несколько тестов на 8 и 10 день после овуляции. Отрицательные. Что это вообще может быть? Стоит ли тревожиться? Или это просто месячные так начинаются?

Ответы

Здравствуйте. Разобраться в ситуации нужно. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мочи, ТТГ, УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов,узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр, Посетите доктора с результатами исследований. После определения возможной причины недуга, вам предложат варианты ее решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий