Увеличился цикл месячных

Здравствуйте. Мне 21 год. Раньше цикл месячных составлял 28 дней, а сейчас 32 дня. Это не опасно.

Ответы

Здравствуйте. Иногда изменения могут происходить в связи с изменением состояния организма. Продолжительность менструального цикла в пределах нормы, оснований говорить о патологии нет. В плановом порядке стоит посетить гинеколога очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определна тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Опасности это не представляет. Ежели цикл изменился и стабилен,нет изменений каждый месяц, стало быть теперь у вас будет новый цикл.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование ровня гормонов щитовидной железы.Полученные результаты представьте доктору в очном порядке.Вполне возможно будет предложена коррекция .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.