Вопрос по применению лекарств

здравствуйте, прописали клиндацин Б крем и лактонорм капсулы как их ставить, можно одновременно вводить во влагалище и капсулы и крем? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нет, препараты нужно использовать последовательно, с интервалом. Лечащий врач при назначении терапии обычно дает и рекомендации по способу и срокам применения каждого препарата и их комбинации между собой. Если остались вопросы - уточните у Вашего врача.

Здравствуйте.Если терапию назначил доктор, он обязан подробно пояснить методы использования.Если он этого не выполнил, это не доктор. вначале вводят крем ,спустя некоторое время вагинальные капсулы.Это правильно и в ваших интересах.Не забывайте , терапию положено проводить только по результатам исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр