Выделения после кесарева

Половой акт спустя 7 недель после кесарева сечения. Появились небольшие выделения коричнево цвета. Анастасия, 26 лет.

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны. Вы не указали, посетили ли Вы гинеколога перед возобновлением интимной жизни, провели ли УЗИ малого таза. Если нет - нужно сделать это сейчас. Выделения могут и не говорить о патологии, но после оперативного родоразрешения нужно особенно аккуратно подходить к своему здоровью. Так же необходимо обсудить с гинекологом вопрос о контрацепции, она должна применяться в течение не менее 1,5 лет.

Здравствуйте. Непременно провести узи органов малого таза, если половой контакт имел место без предохранения,выполните исследование уровня хгч. Непременно осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора с результатами. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Это правильно и в ваших интересах.