Закончились месячные

В прошлом месяце закончились ити месячные. Я девочка 15 лет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Ангелина. Не совсем понятна формулировка вопроса. Вы имеете в виду, что у Вас задержка, и в прошлом месяце очередная менструация не началась? Если у Вас не было половых контактов, скорее всего, такие нарушения связаны со становлением цикла. Первые год-два после начала менструаций они могут быть нерегулярными. Имеет большое значение Ваш вес. Если Вы слишком худенькая и весите менее 45 кг, менструальный цикл будет устанавливаться дольше. Для того, чтобы убедиться, что нарушения цикла носят временный характер и связаны с возрастом, обратитесь к гинекологу.
врач  ★★★★★