Дополнение к вопросу Что можно принять с таким результатом мазка?

здравствуйте подскажите пожалуйста что можно по принимать что бы флора пришла в норму.скажу сразу готовились к эко поэтому анализы сдали все и на инфекции и на црп, и на вирусы.обсалютно все сдали.все результаты хорошие кроме этого.Жалоб у нас абсолютно нет.Когда мне писали заключение для эко.мне сказали клион.д можешь по принимать.а про мужа забыли.подскажите что сделать что бы флору в порядок привести нам обоим

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, местно свечей с антисептическим действием. Так же важен здоровый образ жизни в целом, чтобы иммунитет был на высоком уровне и саморегуляция организма помогала поддерживать микробиоценоз. Правильно будет посетить вашего гинеколога очно с результатами для назначения терапии Супругу стоит посетить уролога-андролога.

Здравствуйте. Представленные результаты не имеют клинически значимых изменений. Вам совершенно нечего восстанавливать. Ежели соскоб методом пц не выявил патологии, нет иных проблем, можно приступать к проведению мероприятия. Не вижу повода для приема каких либо средств как системно так и местно. Критерием служит отсутствие воспалительного процесса