Что означает результат мазка?
здравствуйте,что означает,результат мазка на флору?по узи дополнительно,есть миома 12 мм,паровариальная киста,кольпоскопия хорошая.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. В мазке выявлены признаки дисбиоза. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога очно с результатами обследования. В плане обследования необходимо выполнить анализ фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотиков, иммуномодуляторов. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте.Мазки канули в лету из-за своей весьма ограниченной информативности.Рекомендую провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,желательно совместно с половым партнером.Полученные результаты представьте урологу(оба). Это правильное решение и позволит определить возможные причины воспалительного процесса. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. Это в ваших интересах-иметь сведения о причине проблемы.