Есть ли риск заражения?

Добрый день , если наркоман забирал воду в использованный шприц из кружки и по неосторожности человек попил из этого стакана возможно ли заразиться ВИЧем или другими болезнями которые у него есть ?

Ответы

Здравствуйте. Если содержимое шприца могло попасть в стакан, риск заражения может существовать, хотя это маловероятно, все таки, концентрация вируса, если он и попал в воду, невелика. В такой ситуации для своего спокойствия стоит выполнить анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Нужно быть аккуратнее, если используете чужую посуду, хотя бы ополаскивайте её

Здравствуйте. Как то вот странно все. Настоятельно рекомендую не общаться во внеслужебное время с наркозависимыми. Это может быть опасным . "Товарищи "совершенно не предсказуемы. Относительно заражения. Предположить возможно,но вероятность крайне не велика. Повторять эксперимент не следует, себе дороже. Спустя 3-4 недели выполните исследование на вич,гепатиты ,сифилис методом пцр. Это достоверное исследование.Еще проще и несколько дешевле уточнить статус наркомана(если это возможно),вполне возможно он "чист". В таком случае и волноваться нет смысла.