Есть ли смысл бояться?

Пожалуйста не смейтесь, и постарайтесь вникнуть в ситуацию которая больше похожа на сцену из КВН чем на вопрос к специалисту. Важно узнать мнение специалистов, которые могут оценить все здраво! - Сегодня утром после пробежки, я хотел присесть на качели и отдохнуть качаясь на них (так и было) потом подошёл к ближайшей площадке чтобы потрогать счета на площадке а там на них - фекалии! Или какая-то кровь засохшая. Конечно я побежал домой мыть руки, но есть проблема: мои руки все в порезах от игры с кошкой и я измазал этой грязью пальцы, заметив только потом. И я подозреваю что есть опасность ВИЧ-заражения. Я знаю что это очень глупо, извините. Прекреплю фото этих счетов (это очень не культурно, прикреплять такое..Извините!) Хочу узнать есть смысл бояться?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать инфекцию нет. Риск может представлять попадание СВЕЖЕЙ крови или других биологических жидкостей на повреждения кожи. Руки нужно вымыть с мылом, затем обработать антисептиком, например мирамистином. Если у вас руки постоянно в царапинах, проявляете повышенную внимательность при посещении общественных мест. При себе можно иметь антисептик.

Здравствуйте.Вероятнее всего некто тушил сигареты либо поджигал зажигалкой данные предметы. Не совсем понятен смысл трогать ,по вашему мнению,загрязненные предметы. вероятность инфицирования вич инфекцией отсутствует напрочь. Это не тот случай.Если у вас есть царапины после баловства с котейкой ,у вас значительно выше риск поиметь "болезнь кошачьих царапин". Совершенно неприятное заболевание. Если вы имеете такую слабость, непременно проводите обработку царапин любым антисемпиком,желательно спиртсодержащим(настойкой календулы).