Это может быть коронавирус?

Здравствуйте,заложен нос ,кашель ,сопли ,была температура. но потом прошла ,перед этим ребёнок заболел ОРВИ,могла ли я от него заразится или все же это может быть и коронавирус?

Ответы

Здравствуйте. Могли заразиться от ребёнка, может быть и коронавирус. Дифференцировать природу недомогания может мазк на пцр коронавирусной инфекции. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте. Что либо предполагать не вижу смысла. Если вам это важно, выполните пцр на интересующую вас инфекцию. Это позволит определенно говорить по сути проблемы.При положительном результате вам предстоит провести кт легких и начать получение терапии.При отрицательном результате-симптоматическая терапия по ОРВИ. Непременно выполнить клинический анализ крови, посещение вашего терапевта в очном порядке.Это правильный алгоритм ваших действий и. в ваших интересах.