Как давно произошло заражение?

Здравствуйте, у меня 20 недель беременности, нашли хламидиоз, у мужа тоже. Пролечилась антибиотики. Но муж у меня первый, значит заразил он. Это может означать что он его недавно подцепил, или хламидиоз у него мог жить в организме давно, а сейчас обострился? Пожалуйста ответьте!!!!

Ответы

Здравствуйте. Если супруг не выполнял обследования перед началом интимной жизни с вами, инфекция могла быть у него давно. Установить в таком случае давность инфекции может быть проблематично. Необходимо провести комплексную терапию обоим партнерам. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Определить кто кого заразил не представляется возможным(в заочном формате).Поговорите с вашим партнером, попросите быть честным(иного и быть не должно). Умный партнер не принесет в дом проблему. Непременно прием пробиотика.Для него-выполнить исследование секрета предстательной железы.После проведения терапии оба должны провести контрольные исследования не ранее чем через две недели после окончания терапии. Это правильное решение вопроса. непременно займитесь воспитанием партнера, дабы у него не было желания посещать других дам.