Как защититься от инфекции?

Здравствуйте. У мужа обнаружили положительный тест на коронавирус из симптомов была только температура, совместно проживает с ним, я беременна 22 недели примерно и маленький ребёнок 8 месяцев, чем опасно для ребёнка в утробе и ребёнку который проживает с нами совместно?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально на период заболевания находиться в разных помещениях. Особых рисков для ребёнка, который еще не родился, инфекция не несет, важнее, как вы будете переносить её, если все же заболеете. Дети обычно переносят инфекцию легко. Ваш супруг должен находиться хотя бы в отдельной комнате, должен носить маску, регулярно мыть руки, посуда должна быть индивидуальной. При появлении симптомов вызовите врача на дом.

Здравствуйте.Вопрос не имеет клинического значения. Вы ежедневно контактируете с людьми, 99% из них не обследованы.Среди них есть и носители туберкулеза, и гриппа,и иных не менее "приятных"заболеваний. Если уровень вашего иммунного ответа на достаточном уровне, вы соблюдаете правила гигиены,вам совершенно не о чем волноваться. Относительно вашего мужа.Нет ни малейшего смысла изгонять его в другую комнату, для вируса преград нет. Отслеживайте вашу темпратуру, общее состояние.В случае каких либо изменений,начинайте проведение симптоматической терапии(промывание носа, ингаляции, парацетамол.