Лечение герпеса у детей

Здравствуйте.моему малышу 5 месяцев.недавно сдали анализы ВУИ ,так как срыгивала постоянно и обильно ,отсутвовал аппетит и начался неловес.и обнаружили 2 инфекции цитоголомовирус и вирус простого герпеса .1 и 2 типа .врач назначил лечении пентаглобин капельницы 3 или неопитотент через день .тоже три дня .вопрос,как вы считаете правильное ли назначение врача? Не навредить ли малышу эти препараты ?если нет то насколько эффективные и как долго продержится результат .?

Ответы

Здравствуйте! Длительность лечения и выбор препарата определяет только лечащий врач.Если инфекция в острой фазе. то обязательно необходимо ее лечить.Но данные вирусы не элиминируются из организма ребёнка и при различных состояниях может дать рецедив. Рекомендую доверять вашему доктору.
врач  ★★★★★