Могла ли я заразиться?

здравствуйте 25 ноября я общалась с девочкой, а 28 ноября у неё появились признаки коронавируса, такие как потеря вкуса и запаха, сдавливание в груди, температура 37-37,5. могла ли заразиться от неё? (пока что чувствую себя нормально)

Ответы

Здравствуйте. Передача инйекции в описанной ситуации возможна. Вам необходимо находиться на карантине в течение 14 дней. Стоит выполнить мазок пцр на коронавирус. Контролируйте температуру тела. При появлении симптомов, повышении температуры, положительном мазке, вызовите врач а на дом для осмотра. По совокупности данных убдет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Все возможно.Если ваша девочка больна, у нее лабораторно подтверждено заболевание(не только потеря обоняния и осязания), вариант инфицирования вполне таки возможен. В течение 10-12 дней имеет смысл проводить наблюдение.Если отметите признаки недомогания-начинайте проведение симптоматической терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл соблюдать правила безопасности при посещении общественных мест, предупредите ваших родственников(если вы совместно проживаете).