Можно ли заболеть мононуклеозом при IgG 750 к ВЭБ?

Скажите, пожалуйста, можно ли заболеть мононуклеозом при IgG 750 к ВЭБ

Ответы

Здравствуйте. Уровень антител достаточно большой, есть защита от инфекции, вероятность заболевания небольшая. Для оценки защиты от инфекции можно выполнить анализ на авидность антител. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Да,вполне возможно при снижении уровня иммунного ответа. Уровень авидности покажет только давность перенесенного острого периода. Для вас это ни к чему. Рекомендую начать прием отвара эхинацеи, соблюдение режима труда и отдыха, соблюдения правил пищевого поведения, исключить употребление суррогатов алкоголя.Посещение спортзала.