Как снизить пульс?

Здравствуйте, девушка, 28 лет. Давление 130/92 пульс 120. Боль под левой грудью. Пожалуйста подскажите что делать. Как снизить пульс?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, УЗИ сердца, почек, анализ мочи, снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу. Если боль возникла недавно и сохраняется, вызов скорой помощи. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно вызыва

вызвать неотложку. Вероятнее всего у вас в аптечке не будет необходимых препаратов. Это вполне оправдано. Выполнить экг. Не следует откладывать вызов бригады.До приезда полный покой, положение полулежа.Возможен прием валосердина35-40 капель. Это несколько отвлечет вас. Непременно сообщите врачу о принятом препарате. Вы не указали,подобное состояние у вас впервые или имеет место быть с периодичностью. Вам необходимо провести исследование от сосудов головы и шеи,до уровня гормонов половых и щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов,узи сердца,суточное мониторирование по Холтеру.

Здравствуйте!Вам стоит посетить терапевта и кардиолога. Пройти ряд обследований: кровь на сахар, холестерин, ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов шеи, суточное мониторирование артериального давления. После обследования вам будет рекомендован режим физических нагрузок, диета и при необходимости лечение.