Что это может быть?

Здравствуйте, боли в области сердца, левое плечо и левая лопатка иногда ночью немеет рука тахиакордия беспокоят 2 месяца, анализы в норме что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, биохимию, ЭКГ, гормоны щитовидной железы, рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Начните с выполнения экг, посещение кардиолога. Непременно выполнить исследование шейного и грудного отделов позвоночника,если при изменении положения тела меняется интенсивность недомогания. Сообщите результаты исследований. Вполне допустимо начать прием валосердина.Во втором случае(при дорсопатии )возможен прием наклофена, нейромультивита. После ознакомления с результатами исследований непременно прокомментирую и предложу вариант терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.