Как улучшить самочувствие?

У папы в анамнезе стенокардия напряжения,сейчас жалуется на боли за грудиной и онемение в левой руке,которые возникают несколько раз в день в состоянии покоя и продолжаются в среднем 2-3 минуты. Выполнить ЭКГ не представляется возможным сейчас,хотела узнать насчет капельниц(что можно покапать сейчас,чтобы улучщить самочувствие) и уколов?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации в любом случае необходимо обращение за медицинской помощью, обследование в амбулаторных или стационарных условиях. Только по результатам может быть назначена терапия, причем, скорее всего, на постоянной основе, в таблетках. Капельницы так же могут быть назначены. Необходимо обратиться к кардиологу, выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, холтеровское мониторирование, эхокардиографию. Не откладывайте обращение к специалистам, ситуация может быть очень серьезной.

Здравствуйте.Наличие стенокардии предусматривает использование нитроминта(препарат легче переносится нежели нитроглицерин),прием валосердина по 35-40- капель два раза в день.Посещение кардиолога ,выполнение экг, снимки шейно-грудного отделов позвоночника выполнить необходимо. Это правильно и в ваших интересах.Непременно контроль АД не менее трех раз в день. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.