Можно ли избавиться от кальциноза клапанов сердца?

Здравствуйте. Можно ли избавиться от кальциноза клапанов сердца?

Ответы

Здравствуйте. Кальциноз это уплотнение клапанов сердца (или любых других тканей), отложение в них кальция. Полностью избавиться от этих изменений не представляется возможным, но может быть назначена терапия, направленная на коррекцию и поддержание самочувствия. Необходимо посетить с результатами эхокардиографии кардиолога очно. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Сомнительная затея.Ваша задача должна заключаться в профилактике образования кальциноза.Непременно посетить доктора, выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, уровень витаминов и микроэлементов крови,экг в покое и с нагрузкой. После ознакомления с результатами исследований вам предложат меню, возможно и медикаментозную терапию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.