Можно ли принимать оба препарата?

Здравствуйте, мне врач кардиолог поставил диагноз гипертония 1 степени и выписал лекарства: пить утром Периндоприл 2 мг. и небиволол 2.5 мг. каждый день. Скажите пожалуйста, эти 2 препарата можно пить вместе? Боюсь сильно сбить давление. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен по назначению врача. Можно начать прием с одного препарата, контролировать артериальное давление, убедиться в нормальной переносимости, затем начать второй. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, регулярно ходить пешком, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, минимизировать стрессы.

Спасибо большое за ответ