Можно ли продолжать тренировки?

Здравствуйте! Мне 20. Гемоглобин 120, при этом дефицит железо. Я хотела делать кардио тренировки, но не получается. 2-3 минуты и все, сразу плохо. Еще сказали тахикардия, всд, гипоплазия и киста щитовидки. Могу ли я привыкнуть если по чуть чуть буду заниматься? И примерно какое это займёт время?

Ответы

Здравствуйте. Адаптация возможна, но сначала нужно пройти обследования. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта, невролога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электрокардиограмму, уздс сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы, эхокардиографию, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Вводить нагрузки и увеличивать их нужно постепенно, под руководством специалиста.

Здравствуйте.Прежде чем хотеть,имеет смысл провести полноценное обследование с участием эндокринолога(уровень гормонов щитовидной железы,половых гормонов), кардиолога(узи сердца, суточное мониторирование или серия экг),терапевт(клинический и биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови).Направление на исследования вам выдаст терапевт. Это правильное решение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.На время проведения исследований вполне возможно начать посещение занятий йогой.