Опасны ли экстрасистолы при физической нагрузке?

Добрый день мужчина 29 лет, сегодня при физической нагрузке ощутил перебои в сердце, если верить apple watch, пульс был 162 1-2 минут отдыха перебои прекратились. Перебои были похожи на экстрасистолию, так как я их ощущаю в покое, при нагрузке не когда не было, холтер проходил в начале года обнаружили 9 экстрасистол и больше не чего, узи сердца в июне, пролапс митрального клапана 1ст. И открытое овальное окно сказали очень маленькое. Скажите опасны ли экстрасистолы при физической нагрузке?

Ответы

Здравствуйте. Экстрасистолы во время физических нагрузок могут говорить о том, что сердце перенапрягается. Тем более, есть порок сердца. Целесообразно получить подробные рекомендации по оптимальной физической нагрузке. Для уточнения ситуации посетите врача-кардиолога очно с результатами всех обследований. Так же вам может быть назначена велоэргометрия. По совокупности данных будет определена тактика. Нагрузки пока исключите.

Здравствуйте.Непременно выполните клинический анализ крови, узи сердца, суточное мониторирование по Холтеру. Прекратить физические нагрузки до проведения исследований и посещения кардиолога с результатами исследований. Вполне возможно имеет смысл провести дополнительно исследование шейно-грудного отдела позвоночника.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Непременно прием валосердина 20-25 капель.