Пояснение заключения ЭКГ

Здравствуйте уважаймый доктор. Из-за некоторых болей в груди меня направили на экг. Помогите пожалуйста разобраться с результатам .Результаты исследования: PQ-159; QRS-89; QT-449;ЧСС-57-75.Заключение: синусовая аритмия 57-75 в мин,Полувертикальное положерие ЭОС. При этом врач сказала, что ЭКГ хорошая, никаких рекомендаций не дала, прокоментировав "аритмия -это нормальро для молодых. А я читала , что аритмия-это далеко не норма, и люди умирают. Так же меня смушает, что каких-то в ноябре 16 года у меня было другое заключение:синусовый ритм, ЧСС-69; PQ-148,QRS-89,QT-380,QTs-410 мс,P-80 мс,RR-861

Ответы

У меня ухудшилась работа сердца?мне следует пройти дополнительное обследование?

Здравствуйте. Существенных изменений нет. В плане обследования стоит выполнить без эмоций.

Здравствуйте. Вам неременно имеет смысл начать приём пустырника форте в обед и вечером,общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнить снимки грудного отдела позвоночника. Проведите курс массажа,шейно-воротниковой зоны и грудного отдела. Это позволит вам успокоиться,а Вашему сердцу работать правильно