Стоит ли покупать дорогостоящие приборы?

Здравствуйте, после операции на сердце ежедневно принимаю варфарин и вынуждена часто сдавать кровь, чтобы следить за нормой МНО. Задумалась купить прибор коугулятор. Стоит ли покупать дорогостоящие приборы измеряющие МНО, на сколько они достоверны и почему в поликлинике берут кровь на анализ из вены, а прибор из пальца?

Ответы

Здравствуйте.Прибор не сможет провести внутривенную инъекцию. Исследование можно провести как из венозной так и капиллярной крови. Решение о покупке принимать только вам.Не забывайте.вам придется ,периодически,отдавать его на калибровку, проверять.Для этого необходимо иметь договор на обслуживание с медтехникой. Если вы считаете это значительно удобнее нежели посетить кабинет и выполнить исследование, стало быть покупайте.Мое мнение, эти приборы не должны быть у пациентов.