Болит копчик

Здравствуйте, мне 30 лет мужчина болел кобчик не падал не удорялмя

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может быть назначена мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа.

Здравствуйте. Непременно проведение осмотра хирургом. Выполнить узи ,при необходимости снимки,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения проблемы.Начните с приема ксефокама. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. не исключено что имеет место развитие кисты. Уточнить возможно только по результатам осмотра,исследований.

*опечатка- снимки крестцово-копчикового отдела позвоночника