Беспокоит шишка за левым ухом

здравствуйте у меня шишка за левым ухом они болит когда трогаю довольно таки большая шишка скажите пожалуйста как вылечить ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимоузла, липома, другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прежде всего следует исключить лимфаденит. Непременно выполните клинический анализ крови, проведите осмотр хирургом. Без проведения осмотра предоставить вам информацию по терапии весьма не просто.Вероятнее всего в комплекс мероприятий по терапии будут включены антибиотики+пробиотик,нестероидный противовоспалительный препарат.Относительно местной терапии можно поговорить только после проведения осмотра. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.