Боли после септопластики

Здравствуйте! Я парень, мне 20 лет! Вчера под общим наркозом мне провели септопластику и поставили тампоны и трубки в носовые ходы, ночью были боли в области носа и верхней челюсти зубного ряда.. После иньекции кетонала боль спала, сегодня с утра когда извлекли тампоны из носа, начали болеть зубы мудрости.. Боль слабая, тупая такое ощущение что режутся зубы.. Все зубы мудрости уже формировались.. Подскажите пожалуйста от чего это и что делать ?

Ответы

Добрый день. Это ожидаемые ощущения после операции, если дискомфорт сильный - принимайте кетонал в капсулах, по 50 мг - до 3х раз в день, 3-4 дня после операции.