Гной после дренирования

Здравствуйте!!! Мне делали недавно операцию по удалению грыж. 10 мес. назад. Незаживало по линии сетки, шёл гной. Ниже пупа образовалось уплотнение, увеличилось пятно. Сверху покраснение. Делали разрез, примывали, делали дренаж. Убрали дренаж, отверстие со спичку второй день идёт гной. Сижу дома незнаю что делать, бросает в жар и холод. Кроме того сах.диабет.Незнаю как быть?????

Ответы

Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача, общий анализ крови, поев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. В плане стоит решить вопрос об антибактериальной терапии. Не откладывайте обращение к врачу. Измерьте температуру, при повышении - парацетамол. обильное теплое питье.

Здравствуйте. В вашем случае, вас не должны были выписывать из отделения до окончания лечения. Учитывая ,осложняющее любое оперативное лечение , заболевание, операцию должны были проводить под полным прикрытием, контролем уровня сахара. Репаративные процессы при сахарном диабете всегда затягиваются. Используйте мазь " календула", обладает противовоспалительным эффектом и ускоряет процесс регенерации тканей.?