Как долго держится отёк после пункции?

Здравствуйте, можно узнать как долго держится отёк после пункции коленного сустава? И чем можно мазать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем выполнялась пункция. Отек может процти достаточно быстро, емли нет других факторов, которые его поддерживают, в частности воспалительного процесса. Для уменьшения отека можно применять мазь троксерктин, диклофенак. Если отек сохраняется долго и выражен значительно, необходимо посетить вашего врача повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи сустава, ревматологические пробы. Ро совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

здравствуйте.Любая травма сопровождается набором симптомов(гиперимия, боль, отек...)Пункция-тоже травма. Реакция индивидальная.Вы не указали повод для проведения пункции. Непременно противовоспалительный нестероидный препарат, гель вольтарен, ношение ортеза,ограничение активной нагрузки.Данные рекомендации вам должен предоставить ваш лечащий доктор,это в его обязанностях. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.