Как избавиться от опухоли на ноге?

здравствуйте, я натёрла ногу и появилась мазоль водянистая, а через несколько дней появилась опухоль что делать? как избавится от опухоли на ноге?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Мозоль обабатывайте антисептиком, напрмиер, хлоргексидином или мирамистином, несколько раз в день.

здравствуйте. Непременно провести обработку перекисью водорода,подсушить.Нанести на салфетку мазь стеланин,наложить на область поражения .Рассмотрите прием антибиотика+пробиотик. Непременно посетите доктора в очном порядке,осмотр совершенно необходим.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий