Контрактура сустава

Контрактура локтевого сустава. Могу ли я рассчитывать на полное излечение контрактуры, если с периода ее возникновения прошло около года? До конца не разгибается рука и не сгибается тоже, там где-то около 1-4 см остаётся до упора.

Ответы

Здравствуйте. Сложно давать прогноз, не имея возможность оценить клиническую картину, степень нарушений, причину контрактуры. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Посетите с результатами обследований травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Вам надлежит провести снимки области сустава, посетить грамотного кинезиотеарпевта. Потрезультатам проведения осмотра вам Непременно пояснят ваши перспективы. В заочном формате определить степень нарушения невозиожно. Не откладывайте поведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посешение доктора.