Не заживает шов после операции

Добрый день! Пишу Вам из Казахстана.У моей сестры(62 года) была проведена операция по удалению груди вследствии найденной там опухоли.После операции прошло 40 дней.По длине всего шва заросла рана,хотя была инфекция и назначался не один антибиотик, но не зарастает посредине груди карман под кожей, выделяется жидкость до сих пор, поэтому откладывается курс радиологии. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина незарастания этого кармана? Как долго это происходит? Что-то можно сделать в домашних условиях? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно, выполнить общий анализ крови, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Очень сочувствую вашей сестре, вероятно она испытывает раны, снова назначение антибиотиков. Желаю скорейшего выздоровления!