Непонятные ощущения в области копчика

Непонятные ощущения в области копчика. Здравствуйте! Буквально неделю назад я начала ощущать, что в области копчика мне будто что-то мешает. Боли нет, есть просто ощущения, что что-то задевается внутри. Чувствую это только при движении и ходьбе. У меня есть эпителиальная копчиковая киста, но на консультации хирург ответил, что мои ощущения абсолютно никак не связаны с ней и воспаления нет, значит, операцию делать не требуется. Но ощущения сохраняются, какова может быть их природа?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кокцигодиния. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки крестцово-копчикового отдела, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполните клинический анализ крови, снимки и узи указанной вами области. С результатами исследований имеет смысл посетить другого доктора.У вас будет альтернативное мнение,что всегда полезно.Самостоятельно вполне допустимо использование нестероидного противовоспалительного средства,это облегчит самочувствие.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.