Обнаружен тромбоз после удаления желчного пузыря

Был 2 недели назад удален желчный пузырь и обнаружен тромбоз. Принимаю варфарин. 47 лет

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в чем ваш вопрос. Для уточнения ситуации в плане обследования должна быть выполнена коагулограмма, общий анализ крови, в том числе уровень тромбоцитов, с анализами очная консультация врача. По совокупности данных будет определена тактика. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вы не указали,какие сосуды тромбированы. Данный вопрос не может быть решен в заочном формате.имеет смысл провести очную консультацию с флебологом.Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, гемостазиограммы.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(холецистэктомия подразумевает соблюдение ограничительной диеты на весьма длительный период).Ваш доктор обязан вам помочь в составлении меню,определить периодичность проведения исследований клинического и биохимического анализов крови.