Перевязка после операции

Здравствуйте, сегодня выписали из больницы в поликлинику, ходить туда и делать перевязки после операции по вскрытию гидраденита, но так как впереди выходные, до понедельника мне нужно делать их самому. Подскажите, хватит ли просто фурацелина для перевязки, или нужно еще чем-то обрабатывать рану, перекись, йод, марганцовка? Рана не гноится, она открытая,

Ответы

Здравствуйте. ПРомывание фурацилином возможно. С целью обработки послеоперационных ран раствор «Фурацилина» должен быть строго стерильным. Для того чтоб достигнуть стерильности, можно прокипятить раствор в течение 30 минут. При всем этом не допускается внедрение обыкновенной воды из крана. Для разведения нужен раствор хлорида натрия. Также можно использовать дистиллированную воду.

Здравствуйте. Непременно , сняв повязку, провести обработку перекисью водорода. Ежели вам был установлен дренаж, вам предстоит посетить поликлинику, самостоятельно вам не установить его. Если дренажа нет, промыть перекисью, затем спиртсодержащим раствором( возможно использовать спирт+йод). Затем, в зависимости от характера РАНы, либо салфетку с фурациллиноом+спирт, либо мазь календула