Плохо заживает шов после операции

Добрый день.21 января мне сделали операцию на лодыжке.с внешней стороны поставили пластину.1 февраля сняли швы и выписали.Сразу к вечеру обнаружила мокрую повязку.Сняли оказалось что шов разошолся полностью.3 февраля поехала-зашили.вместо 8 стяжек сделали 4 широкие.и вот сегодня 20 февраля шов сочиться.несростаеться.края как буд- то загнулись во внутрь.Когда врач шила говорила что края загнулись но это из за новакоина и они выпрямяться.шов чистый.немного покалывает иногда поднывает.остальные два шва уже давно срослись и не беспокоят.что делать ?мажу мазью стелланин.понимаю что нужно снимать швы-но боюсь что он совсем разойдеться-края чуть чуть подживают.жду ответа с нетерпением.спасибо)

Ответы

Добрый день. Если долго не происходит заживление, возможно присоединение инфекции. Нужно показаться хирургу повторно, сдать посев отделяемого. Влияние новокаина уже давно должно пройти.

Здравствуйте Ирина! Бояться не нужно. Нужно идти на прием к хирургу-травматологу. Он осмотрит Вас, оценит ситуацию и решит, что нужно делать.