Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не заживают швы

Проведена операция остеостнтез (перелом трехлодыжечный с разрывом синдесмоза, осколки,смещение). Швы заживали плохо, в конечном итоге разошлись, зашили еще раз. Снова разошлись. В результате через 2 месяца эквинус (вроде так) стопы. Сделали операцию по удалению металлоконструкции (январь 2017). Швы зажили все, кроме шва на внешней стороне лодыжки чуть ниже косточки. Немного временами подтекает, при нажатии проходит как будто небольшой разряд тока. Перешивали и ахилл. Сначала зажил шов (примерно через месяц), а несколько дней назад в одном месте появилась дырочка со спичечную головку и вытекает небольшое количество прозрачной жидкости. Что это может быть? Почему не заживают швы такое длительное время?
Пользователь

1229 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови. По результатам посетить лечащего врача очно для оценки ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно используйте мазь эдас 201 , два -три раза в день. Это будет способствовать и снятию воспаления и успешному рубцеванию. Как правило,процесс регенерации проходит достаточно быстро. Выполните рекомендации ,это в ваших интеесах

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Мокнущая рана после операции на лодыжке   2 ответа

Добрый вечер! Перелом лодыжки с разрывом межберцового синдесмоза, сделали операцию, поставили пластинку, через 12 дней сняли швы, еще через 5 я решил одеть скотч каст вместо гипса, мне сняли гипс, Оказалось что рана сочится и есть выделения, медсестра намазала зеленкой и наложила скотч каст, сейчас пульсирующие пощипования, что это и нормально ли это?
24 окт 2016 22:05
 
👍
0
👎

Разработка ноги через 2 года после тяжелого перелома   2 ответа

23 июля 2015 года сломал ногу (открытый оскольчатый перелом большой и малой берцовой кости). В этот же день был прооперирован, и были установлены металлоконструкции. Гипс на ноге был около трех месяцев. Долгое время не заживал шов, был некроз по шву. После снятия швов началось заражение, и металл в ноге начал оголяться. В октябре 2015 года повторно…
28 дек 2017 22:32
 
👍
−2
👎

Что это может быть, и на что обратить внимание?   2 ответа

Добрый день.После операций на голеностоп,а именно открытый перелом обеих лодыжек и заднего края малоберцовой кости,выписали из больницы на 14 день.Швы сняли на 10 день,один край разошелся сказали перевязать, само затянется.После операций прошло 24 дня,последние 3-4 дня держиться температура 37,2.Что это может быть,и на что обратить внимание?
30 июл 2018 12:51
 
👍
0
👎

Некроз шва после операции   2 ответа

Добрый вечер, меня зовут Алексей, я перенес операцию на ПП после оскольчатого компрессионного перелома, поставили пластину и имплант из моего бедра, не кололи антибиотики (по ошибке), и развился некроз шва, вроде как глубокий. Сейчас уже 130 день после операции, струб еще не сошел, на бинтах иногда при нагрузке на ногу появляются пятна непонятной жидкости. Что делать, как дальше быть, нормально ли что по истечению такого времени струб не сошел?
26 сен 2016 21:18
 
👍
0
👎

Больничный лист при травме   2 ответа

12 июня произошел перелом медиальной лодыжки со смещением. 18 июня операция,10 августа удален винт. Находилась на лечении в травм.пункте. Шов (там, где спица) оставлена нить.25 августа нить убрали,и перевели к хирургу по месту жительства.…
30 окт 2015 07:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe