Подскажите что делать

Здравствуйте, я воткнул в палец нож. Сутки назад. Рана уже хорошо, но было много крови и крови много под кожей где мышцы. Палец пухлый от крови. Подскажите что делать.

Ответы

РАНА: Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, проведена обработка раны, удаление крови, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имел смысл провести обработку в условиях травмпункта(нож мог быть грязным). непременно посетите доктора.Самостоятельно провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой,повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Наложить повязку с мазью левомиколь.Утром к доктору на прием. Это верный алгоритм ваших действий. Было бы совершенно правильно поинтересоваться этим сразу после получения травмы. На потом, имейте ввиду, либо сразу же пишите ваш вопрос, либо в травмпункт.