Режущие боли в низу живота

Мне сделали операцию почти год назад(аппендицит)через 2 месяца у меня начались снова режучие боли и боли внизу живота,и так нн проходит 6-7 месяцев,в больнице ничего не сказали(((

Ответы

Здравствуйте. Не исключено развитие спаечной болезни.Непременно выполнить узи, клинический анализ крови. Осмотр грамотным хирургом. Не следует откладывать проведение исследований.При подтверждении предположения непременно включить в комплекс терапевтических мероприятий антибиотик+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат, ферменты,физиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.