Шишечка на шее, болит при прикосновении

на шее,правее отт позвоночника ниже на 2 пальца от черепа где впадина есть шищечка с горох,потрогав её начались пульсирующая боль ещё правее ближе к уху,и голова стала туманная,дурная и немного стала ныть. что это за шишка такая,сама не болезненная,только когда потрогаю ее

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место увеличенный лимфоузел. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга,невролога.Выполните узи, снимки шейного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение осмотра, исследований.Это поможет своевременно начать терапию.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофен. Это поможет уменьшить воспаление.